Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

Пользователи Facebook смогут рассказать о будущем ребенке

Пользователи крупнейшей социальной сети Facebook (запрещена в РФ) теперь могут указать на своей личной странице, что у них будет ребенок. О пополнении в семействе можно рассказать, заполнив соответствующую графу в "Хронике".

Пользователи крупнейшей социальной сети Facebook (запрещена в РФ) теперь могут указать на своей личной странице, что у них будет ребенок. О пополнении в семействе можно рассказать, заполнив соответствующую графу в "Хронике". Об этом говорится в блоге компании.

Для этого требуется открыть вкладку "Событие из жизни", выбрать раздел "Семья и отношения" и добавить новое событие — "Жду ребенка". В нем можно указать предполагаемую дату рождения, имя второго родителя, пол будущего ребенка и даже добавить фотографию (к примеру, снимок УЗИ). При этом Facebook позволяет указать дату, когда новостью о рождении следует "поделиться" с друзьями, и отрегулировать настройки приватности.

Новая функция является частью плана Facebook по превращению социальной сети в универсальную "ленту жизни". Напомним, что "Хронику" — новый формат профилей — компания представила в сентябре 2011 года. На странице-биографии все события из жизни пользователя упорядочены в обратном хронологическом порядке, начиная со дня рождения. "Хроника" содержит все основные действия пользователей: оставленные комментарии, отметки Like, загруженные фотографии или посещенные места. Глава Facebook Марк Цукерберг, анонсируя новый внешний вид профилей, заявил, что они дают возможность "рассказать всю историю своей жизни на одной странице".

Кроме того, нововведение расширит рекламные возможности Facebook. К примеру, теперь рекламодатели смогут "нацеливать" на будущих родителей предложения о покупке колясок, питания и других детских товаров.

Также по теме:
"Хроника" станет обязательной для всех пользователей Facebook
Facebook превратит профили в "историю жизни"
Реклама в Facebook интересна лишь роботам
Facebook выплатила 400 тысяч долларов за поиск уязвимостей