Хоккей. Молодежь России и Канады отметила Суперсерию

Хоккеисты молодежной сборной России уступили сверстниками из Канады по итогам четырех матчей, посвященных 40-летию Суперсерии СССР - Канада 1972 года. Завершающую встречу, прошедшую во вторник в Галифаксе, россияне проиграли со счетом 2:4.

Хоккеисты молодежной сборной России уступили сверстниками из Канады по итогам четырех матчей, посвященных 40-летию Суперсерии СССР — Канада 1972 года. Завершающую встречу, прошедшую во вторник в Галифаксе, россияне проиграли со счетом 2:4.

Но, поскольку общий результат серии стал 2:2, было назначено дополнительное время — еще 20 минут до первой заброшенной шайбы. Повезло канадцам — Райан Строум вырвал победу на 4-й минуте овертайма.

В основном времени у россиян отличились нападающий Андрей Сигарев и защитник Альберт Яруллин. У их соперников голы забивали Лукас Лессио, дважды форвард Тай Раттье и Джонатан Юбердо.

В первом матче этой серии, состоявшемся в Ярославле 9 августа, российская команда проиграла со счетом 2:3, напоминает ИТАР-ТАСС. Во втором, прошедшем там же на следующий день, одержала победу — 6:3. В Галифаксе 13 августа вновь добилась успеха — 6:5.