Детям матери-самоубийцы простили долг по кредиту

Детям матери-самоубийцы простили долг по кредиту
Банк простил задолженность по кредиту пятерым детям, чья мать покончила с собой из-за невозможности расплатиться. Инцидент произошел ночью 1 августа в Ростовской области. 32-летняя Диана Ночивная бросилась с моста из-за того, что не могла погасить долг по кредиту на сумму 10 тысяч рублей.

Банк простил задолженность по кредиту пятерым детям, чья мать покончила с собой из-за невозможности расплатиться. Инцидент произошел ночью 1 августа в Ростовской области. 32-летняя Диана Ночивная бросилась с моста на железнодорожные пути из-за того, что не могла погасить долг по кредиту на сумму 10 тысяч рублей.

Прыгнув с моста, мать пятерых детей зацепилась за линии электропередач. В больницу ее доставили еще живой, но шансов у нее практически не было. Дети, старшему из которых 16 лет, а младшему – всего два года, остались сиротами.

В "ОТП Банке", где женщина месяц назад оформила кредит, рассказали: "На момент трагической гибели не наступила даже дата погашения первого платежа. Клиентка не обращалась в банк с просьбой реструктуризации кредита ввиду тяжелого материального положения".

"Здесь ситуация сложилась непростая, дети остались без кормильца. Мы вошли в их положение. Сейчас все необходимые бумаги проходят рассмотрение у руководства, после чего мы планируем решить вопрос со списанием задолженности", – сообщили Lifenews.Ru в отделении банка.

Как сообщалось ранее, кредит женщина взяла, чтобы собрать детей в школу. Расплатиться она собиралась, когда гражданский муж вернется с заработков. Однако вернулся он без денег. По мнению следователей, причиной самоубийства стал не столько кредит, сколько низкий доход в целом. По одной из версий, женщина вообще не собиралась прыгать с моста – накануне она поссорилась с гражданским супругом и хотела его припугнуть. Однако, стоя на мосту, она потеряла равновесие и упала.

По некоторым данным, Ночивная, уже стоя за ограждением моста, позвонила знакомому. Он выехал на место происшествия, но спасти женщину не успел.
Старший сын погибшей надеется, что братьев и сестер не отдадут в интернат. Он намерен дождаться совершеннолетия и взять опекунство на себя. Пока что дети остались на попечении родственников.