Тема:

Деятельность Pussy Riot 5 месяцев назад

После акции у Храма Христа Спасителя задержаны четыре человека

В Храме Христа Спасителя десница святителя Спиридона пробудет всего 2 дня. Основным местом пребывания святыни в столице с 19-го сентября по 6-е октября станет Данилов монастырь, после чего десница ещё на девять дней отправится в Санкт-Петербург.
В Москве около Храма Христа Спасителя полиция сегодня задержала четырех человек за нарушение общественного порядка. Сегодня более двух десятков активистов в разноцветных балаклавах попытались провести у храма акцию в поддержку панк-группы Pussy Riot.

В Москве около Храма Христа Спасителя полиция сегодня задержала четырех человек за нарушение общественного порядка.

Сегодня более двух десятков активистов в разноцветных балаклавах попытались провести у храма акцию в поддержку панк-группы Pussy Riot. Они выстроились на ступенях, держа в руках отдельные буквы, которые вместе составляли цитату из Евангелия "Блаженны милостивые". Между сотрудниками охраны храма, участниками акции и журналистами разгорелся конфликт. Затем, по свидетельству очевидцев, к месту происшествия прибыл наряд полиции.

В пресс-службе столичного главка МВД рассказали, что в полицию поступило сообщение о нарушении общественного порядка по адресу: улица Волхонка, дом 15 (Храм Христа Спасителя). "На место выехали сотрудники полиции. По прибытии сотрудники ЧОП указали им на нарушителей порядка. В отдел полиции были доставлены четыре человека. В настоящее время решается вопрос о привлечении их к ответственности", — уточнили ИТАР-ТАСС в ведомстве.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что у храма были задержаны три сторонника панк-группы.