Тема:

Apple 3 дня назад

Блог раскрыл внешность "iPad-младшего"


Изображение 9to5mac


Изображение 9to5mac


Изображение 9to5mac

Блог 9to5mac, который специализируется на слухах о компании Apple, опубликовал несколько фотографий макетов уменьшенной версии iPad. Если снимки окажутся достоверными, то новый планшетник будет скорее походить на плеер-переросток iPod touch, чем на своего "старшего брата".

Блог 9to5mac, который специализируется на слухах об Apple, опубликовал несколько фотографий макетов уменьшенной версии iPad, которую якобы планирует выпустить компания. Издание утверждает, что изображения "младшего" планшетника были получены от источников, знакомых с планами производителя.

Если снимки окажутся достоверными, то рамки с левой и правой стороны планшетника (если держать его в портретном режиме) станут тоньше, а клавиши регулировки громкости будут расположены отдельно друг от друга. Так, мини-iPad будет выглядеть скорее как плеер-переросток iPod touch.

По мнению 9to5mac, компактного планшетника ждет успех, если Apple установит на него цену около 300 долларов. Это более чем вероятно, если учитывать, что компания продает iPad второго поколения за 400 долларов.

Слух об уменьшенной версии "айпэда" ходят с 2010 года. В мае 2012-го отраслевое издание DigiTimes сообщило, что iPad mini может получить ЖК-дисплей с диагональю 7,85 дюйма, а ценник на него не превысит 300 долларов.  Спустя месяц блог Kotaku написал, что выпуском компактных и недорогих моделей займутся партнеры Apple — Hon Hai (Foxconn) и Pegatron, — а в продажу планшетник поступит к III кварталу этого года.

В конце июля блог iMore, ссылаясь на неназванные "достоверные" источники, сообщил, что Apple покажет "младшего" iPad в тот же день, что и шестую модель смартфона iPhone — 12 сентября. Информаторы, как сделали ранее другие не связанные друг с другом издания, также приписали мини-планшетнику 7,85-дюймовую диагональ дисплея и более компактный док-разъем.

Также по теме:
Операторы распродают "айфоны" в преддверии выхода новой модели
Продукции Apple прочат малый док-коннектор
Apple ответит на Nexus 7, выпустив iPad mini
Слух: Apple готова поставить 6 миллионов iPad mini
iPad mini "оценили" в 250-300 долларов