Тема:

Иран-США 1 месяц назад

Израиль заявил, что как никогда готов к войне с Ираном

Израильское государство полностью готово к 30-дневной войне с Ираном. Ранее министр обороны США отметил, что Израиль пока не принял окончательного решения по вопросу о возможном нанесении удара по иранским ядерным объектам.

Израильское государство полностью готово к 30-дневной войне с Ираном.

Как заявил министр по защите тыла Матан Вильнаи, "по нашим данным, война будет вестись на несколько фронтов и продлится 30 дней. Страна готова к военным столкновениям как никогда прежде в истории государства".

Вильнаи уверен, что каждый шаг страны с самого начала конфликта должен быть тщательно взвешен, и Израиль должен всегда согласовывать свои военные действия с США. "Главный вопрос состоит в необходимости боевых действий. Начало войны — это такая вещь, которую стоит лучше отложить и как следует взвесить. США являются нашим лучшим другом, и мы всегда должны координировать такие вещи с ними", — цитирует члена израильского правительства ИТАР-ТАСС.

Ранее министр обороны США Леон Панетта отметил, что Израиль пока не принял окончательного решения по вопросу о возможном нанесении удара по иранским ядерным объектам. "С моей точки зрения, возможность урегулирования иранской ядерной проблемы дипломатическим путем по-прежнему существует", — подчеркнул он.

В свою очередь глава Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Мартин Демпси уверен, что израильский удар с воздуха по иранским ядерным объектам не приведет к полной ликвидации ядерной программы Тегерана.