Соревнования спецназа ФСБ проходят в Свердловской области

Освободить заложников и показать, что русские не сдаются – таковы задания соревнования на звание лучшей команды по стрельбе во всем федеральном округе. Турнир посвящен памяти погибших при исполнении бойцов отряда "Альфа".

Бойцы спецназа на дискотеке. Разумеется, без стрельбы не обошлось. Освободить заложников и показать, что русские не сдаются – таковы задания соревнования на звание лучшей команды по стрельбе во всем федеральном округе. Турнир посвящен памяти погибших при исполнении бойцов отряда "Альфа". Соревнования спецназа ФСБ проходят в Свердловской области.

Знаменитый волшебник Гарри Поттер в компании со своим учителем Дамбл Дором ждут спасения от российских бойцов спецназа. Они и еще десятки счастливых картонных людей на дискотеке оказались в заложниках. Вооруженный боец должен безошибочно за доли секунды определить, кто здесь злодей. Фигуры террористов вычислить легко. Они наряжены в трикотажные футболки, вместо лиц фотографии малосимпатичных мужчин из криминальных хроник. Куда сложнее приходится на следующем этапе. Страсти настолько накалены, что даже секундомер перестает работать.

Впереди у двух бойцов сложная задача: вычислить из почти десятка фигур террористов двух своих агентов. По фотографии. И не убить. А перед тем, как открыть огонь, – спасти раненого товарища, вытащить из-под пуль и унести в укрытие. Сегодня эту роль доверили пластиковому Герману. Правда, о кукле силовики не сильно заботятся. Когда все в укрытии, можно открывать огонь.

Итоги подводит судья. Внимательно заглядывает под футболки к каждому "террористу" и подсчитывает раны на картонных телах. Эта команда метко перестреляла всех. В том числе и своих. И виной всему обман зрения. В жизни такая ошибка может стоить куда дороже списанных очков.

Тем временем, на старте уже следующие бойцы. Секундный взгляд на снимок и снова в бой. Раны на картонных телах тут же латают скотчем и оставляют на растерзание следующей команде.