Хакеры "похоронили" саудовского министра

Сообщение о кончине министра иностранных дел Саудовской Аравии Сауда аль-Фейсал аль-Сауда разместили в среду на сайте блогов журналистов агентства Reuters неизвестные хакеры. Агентство поспешило объявить о своей непричастности к этой сфальсифицированной новости и удалить ее с ресурса.

Сообщение о кончине министра иностранных дел Саудовской Аравии Сауда аль-Фейсал аль-Сауда разместили в среду неизвестные хакеры на сайте блогов, которые ведут журналисты агентства Reuters. Информационное гентство поспешило объявить о своей непричастности к этой сфальсифицированной новости и удалить ее с ресурса.

Примечательно, что это уже не первое хакерское вторжение на сайт Reuters, и все они так или иначе связаны с сирийской тематикой. 3 августа появилось поддельное интервью с лидером сирийской оппозиции, который рассказывал о военных неудачах своих сил.

Два дня спустя стали появляться сообщения, дискредитирующие сирийскую оппозицию. Теперь настала очередь Саудовской Аравии, известной своим негативным отношением к президенту Сирии Башару Асаду, передает ИТАР-ТАСС.