Тема:

Ближний Восток 1 год назад

В Ираке ликвидировали троих террористов-смертников

Трое террористов, являвшихся членами связанной с "Аль-Каид (запрещена в РФ)ой" группировки, уничтожены в среду иракскими силами безопасности в провинции Анбар на западе страны. Они передвигались на заминированной машине, и на каждом из них был закреплен "пояс смертника".

Трое террористов, являвшихся членами связанной с "Аль-Каид (запрещена в РФ)ой" группировки, уничтожены в среду иракскими силами безопасности в провинции Анбар на западе страны. Об этом сообщил представитель полиции.

По его словам, боевики передвигались на заминированной машине, и на каждом из них был закреплен "пояс смертника". В силовых структурах Ирака уверены, что экстремисты направлялись к месту совершения теракта, но вовремя были остановлены стражами порядка.

В городе Эль-Микдадия в среду взлетели на воздух две начиненные взрывчаткой машины. В результате погибли пять человек, еще десять получили ранения. Взрывами были повреждены несколько домов и девять автомобилей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Провинции Анбар и Дияла были в свое время оплотами группировки "Каида аль-джихад (запрещена в РФ) в Ираке". Под ударами американских и иракских войск боевики, в основном, покинули эти районы страны и перебрались на север, в Иракский Курдистан.