Режим ЧС введен в пострадавших от урагана и града поселках Хакасии

Режим чрезвычайной ситуации вводится в пострадавших от урагана и града поселках Хакасии – Жемчужный, Сон и Гальджа Ширинского района. Власти республики обратились к руководству МЧС России с просьбой о содействии в ликвидации последствий стихии.

Режим чрезвычайной ситуации вводится в пострадавших от урагана и града поселках Хакасии — Жемчужный, Сон и Гальджа Ширинского района. Власти республики обратились к руководству МЧС России с просьбой о содействии в ликвидации последствий стихии, сообщили в управлении по ГО, ЧС и пожарной безопасности региона.

К утру четверга в поселении Сон специалисты МЧС развернули подвижный пункт управления, что дает возможность руководству штаба по ликвидации ЧС находиться на связи не только с республиканским центром, но и с оперативными службами МЧС в Красноярске и Москве. Кроме этого, управление МЧС организовало условия пребывания строительных бригад.

В четверг в Абакан прибыла представитель центрального аппарата МЧС России для оказания помощи в оценке материального ущерба, причиненного республике в результате прохождения грозового фронта 13-14 августа.

В результате прохождения грозового фронта по территории Ширинского района в населенных пунктах Жемчужный, Сон, Гальджа получили повреждения 671 частный жилой дом и девять социальных объектов, напоминает ИТАР-ТАСС.