Губернатор Петербурга встретился с блогерами Рунета

Губернатор Георгий Полтавченко встретился с блогерами Рунета, которые приехали в город на семинар "Петербург глазами страны". За круглым столом обсуждались самые острые и наболевшие вопросы. В частности, состояние городских набережных.

Губернатор Георгий Полтавченко встретился с блогерами Рунета, которые приехали в наш город на семинар "Петербург глазами страны". За круглым столом обсуждались самые острые и наболевшие вопросы. В частности, состояние городских набережных. Губернатор заявил, что необходимо ограничить скорость передвижения по рекам и каналам. Передвигающиеся на высокой скорости катера поднимают волну, которая наносит ущерб гранитным плитам. Город уже готовит отдельную программу ремонта городских набережных.

Обсуждали за круглым столом и пути сохранения исторического центра Петербурга. Разговор касался своевременной реставрации зданий. А вот от коммунальных квартир, по мнению губернатора, нужно избавляться, как можно быстрее, пока они не успели стать визитной карточкой Северной столицы.

Обсуждали на встрече и возможное объединение Петербурга и Ленинградской области в один субъект Федерации. Губернатор подчеркнул, что поддержит такое слияние только в том случае, если уровень жизни жителей области сравняется с городским.