Тема:

Деятельность Pussy Riot 4 месяца назад

Pussy Riot собираются поддержать в 30 городах мира


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото EPA

В Нью-Йорке, Лондоне, Вильнюсе и еще почти 30 городах мира пройдут акции в поддержку Pussy Riot. В день, когда девушкам вынесут приговор, десятки групп, возникшие независимо друг от друга, выйдут на улицы.

В Нью-Йорке, Лондоне, Вильнюсе и еще почти 30 городах мира пройдут акции в поддержку Pussy Riot. В день, когда девушкам вынесут приговор, десятки групп, возникшие независимо друг от друга, выйдут на улицы. Причем в Ницце и Нью-Йорке акции планируют провести не напротив российских представительств, а перед православными храмами, связанными с Московской патриархией.

"Непосредственно в Нью-Йорке состоится сразу несколько мероприятий. Все начнется у храма, затем группа людей перейдет к российскому консульству, оттуда будет шествие на Таймс-сквер, где пройдет представление: актеры будут читать выдержки из самого судебного процесса над Pussy Riot", — рассказал Александр Гольдфарб, общественный деятель и руководитель международного Фонда гражданских свобод.

Подобное будет происходить и в Лондоне, а в Вильнюсе активисты придумали запустить в небо надутый автозак, сообщает "Интерфакс". По словам Гольдфарба, благодаря социальной сети Facebook (запрещена в РФ), удалось скоординировать запланированные акции.

Глава международного Фонда гражданских свобод выразил надежду, что в Москве, у здания Хамовнического суда, где 17 августа будет оглашен приговор, соберется много людей.