Тема:

Деятельность Pussy Riot 4 месяца назад

У Хамовнического суда задержан Каспаров


фото ИТАР-ТАСС

Акция в поддержку Pussy Riot возле Хамовнического суда Москвы переросла в стихийный несанкционированный митинг. Собравшиеся скандируют "Свободу Pussy Riot", сотрудники полиции проводят задержания. В частности, среди задержанных оказался Гарри Каспаров.

Акция в поддержку Pussy Riot возле Хамовнического суда Москвы переросла в стихийный несанкционированный митинг. Собравшиеся скандируют "Свободу Pussy Riot" и "Россия без Путина", сотрудники полиции проводят задержания. В частности, среди задержанных оказался Гарри Каспаров, который заявил, что не понимает, за что его задержали. Ранее сообщалось, что на подходе к суду был задержан координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, передает ИТАР-ТАСС.

В суд сегодня пришли оппозиционные политики, журналисты и общественные деятели, в их числе депутат Дмитрий Гудков, блогер Алексей Навальный, журналист Леонид Парфенов, писатель Дмитрий Быков и оппозиционер Владимир Рыжков. "Суд — это акция устрашения несогласных. После 6 мая власть закручивает гайки. Девушки совершили мелкое хулиганство, но они пять месяцев сидят в тюрьме", — сказал Рыжков журналистам.

Между тем судья Марина Сырова уже начала оглашение приговора. Подсудимые признаны виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды.

Суд по делу Pussy Riot. Прямая трансляция