Тема:

Дело Тимошенко 10 лет назад

Юлия Тимошенко не может передвигаться без ходунков

Лидер оппозиции Юлия Тимошенко, несмотря на проводимый курс лечения, до сих пор не может передвигаться без сторонней помощи и без ходунков. Для успешного лечения ей необходимо предоставить полный покой, "свободный от стрессовых ситуаций".

Лидер оппозиции Юлия Тимошенко, несмотря на проводимый курс лечения, до сих пор не может передвигаться без сторонней помощи, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на врача берлинской клиники "Шарите" Аннет Райсхауэрн.

"Есть достаточно хорошие тенденции, но до сих пор пациентка не может передвигаться без посторонней помощи и без ходунков", — уточнила немецкий специалист. Она подтвердила, что для успешного лечения Тимошенко необходимо предоставить полный покой, "свободный от стрессовых ситуаций".

11 отября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписния газовых контрактов с Россией. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года. 9 мая в связи с ухудшением состояния здоровья Тимошенко перевели из колонии в ЦКБ.