Экстремальная журналистика: репортаж из центра тайфуна

Китайская журналистка проявила чудеса мужества, выйдя на улицу портового города Нинбо после того, как в нем было объявлено штормовое предупреждение. Женщина сделала репортаж прямо из центра тайфуна, а для того, чтобы ее не унесло штормом, перепуганная журналистка привязала себя к столбам канатами.

Китайская журналистка проявила чудеса мужества, выйдя на улицу портового города Нинбо после того, как в нем было объявлено штормовое предупреждение. Женщина сделала репортаж прямо из центра тайфуна, а для того, чтобы ее не унесло штормом, журналистка привязала себя к столбам канатами, сообщает MSN.

Инцидент произошел в китайской провинции Чжэцзян. На прошлой неделе местные метеорологические службы объявили, что к городу приближается сильнейший тайфун "Хайкуи", который ранее обрушился на восточное побережье КНР, унеся жизни 130 человек.

До начала смертельно опасного шторма оставалось менее получаса, когда сотруднице одного из местных телеканалов поступило задание провести репортаж из самого сердца тайфуна. Западные журналисты шутят, что их азиатские коллеги поступают со своими сотрудниками еще безжалостнее, чем в "жутких капиталистических странах".

Выйдя на улицу, где уже дул сильный ветер и хлестал дождь, сотрудники телеканала привязали журналистку канатами к столбам, чтобы ее не унесло, и включили камеру. Корреспондентка, срываясь на крик, начала рассказывать телезрителям о погоде. В какой-то момент она была вынуждена сесть на корточки, чтобы не потерять равновесие. К счастью, мучение журналистки длилось менее минуты, после чего коллеги, наконец, отвязали "пленницу тайфуна" от столбов.