В Конго выявлен случай смерти от лихорадки Эбола


фото EPA

В Демократической Республике Конго подтвержден первый в текущем году случай смерти человека от лихорадки Эбола. К настоящему времени зарегистрированы двое больных в городе Исиро, где жертвами вируса в 2012 году стали 19 человек.

В Демократической Республике Конго (ДРК) подтвержден первый в текущем году случай смерти человека от лихорадки Эбола. К настоящему времени зарегистрированы двое больных в городе Исиро, где жертвами вируса в 2012 году стали 19 человек. В настоящее время врачи местные врачи стараются выявить тех, кто контактировал с переносчиками болезни.

Вспышка лихорадки в Уганде произошла в 50 километрах от границы с ДРК. Есть вероятность, что в этой стране распространение заболевания прекратилось, поскольку три недели никто не умирал от Эболы, передает ИТАР-ТАСС.

Вакцина от геморрагической лихорадки Эбола пока не изобретена. Впервые вирус был выявлен в 1976 году на территории Демократической Республики Конго в районе одноименной реки. В 2000 году болезнь унесла жизни 224 человек в Уганде. Вспышки Эболы были отмечены там и в 2007 году, но число жертв тогда было значительно меньше — 37.