В Находке произошел разлив трех тонн мазута

В глубоководном порту Восточном, расположенном на территории Находкинского городского округа, при погрузке на танкер "Фокино" нефтепродуктов произошел разлив около трех тонн мазута на площади 1500 квадратных метров. Из всего объема разлившегося топлива в воду попало 300 килограммов.

В глубоководном порту Восточном, расположенном на территории Находкинского городского округа, при погрузке на танкер "Фокино" нефтепродуктов произошел разлив около трех тонн мазута на площади 1500 квадратных метров. Сообщение об этом поступило в воскресенье утром в Центр управления в кризисных ситуациях Управления МЧС РФ по Приморскому краю.

Из всего объема разлившегося топлива в воду попало 300 килограммов, остальное залило палубу танкера. На место разлива топлива прибыли спасательное судно "Лазурит" и группа морского специализированного подразделения Дальневосточного бассейнового аварийно-спасательного управления, отметили в МЧС.

Для локализации нефтепродуктов на воде вокруг танкера выставлено два уровня боновых заграждений, ведется сбор мазута с поверхности моря. Ликвидацию последствий чрезвычайного происшествия планируется завершить во второй половине дня, передает ИТАР-ТАСС.