Тема:

Лесные пожары в России 3 дня назад

Лесные пожары почти побеждены в Красноярском крае

В Красноярском крае осталось потушить всего два пожара, действующих на 295 гектарах леса. "Крупных очагов огня и угрозы перехода возгораний на населенные пункты нет", — сообщили в краевом Лесопожарном центре.

В Красноярском крае осталось потушить всего два пожара, действующих на 295 гектарах леса. "Крупных очагов огня и угрозы перехода возгораний на населенные пункты нет", — сообщили в краевом Лесопожарном центре, отметив, что очаги горения действуют в Северо-Енисейском и Енисейском районах.

По словам представителей ведомства, таежные пожары в этом сезоне прекращают свое существование. "В борьбе с огнем пока заняты 99 человек и три пожарных машины, однако авиация Рослесхоза и Министерства обороны РФ свою работу уже завершили", — цитирует ИТАР-ТАСС слова источника в Лесопожарном центре.

Всего с начала пожароопасного сезона текущего года в Красноярском крае произошло 2307 лесных пожаров на более чем 321 тысяче гектаров. В минувшем году за этот же период в регионе в 1354 пожарах погибло 102 тысячи гектаров тайги.