Жители самарской деревни подрались из-за очереди тушения домов при пожаре

В деревне Кротов в доме, где проживали цыгане, начался пожар. Затем огонь перекинулся на соседскую баню. Приехавшие пожарные решили потушить сначала именно ее. Из-за этого между цыганами и соседями завязалась драка. В результате конфликта пострадали три человека, в том числе пожарный.

Полиция Самарской области начала проверку по факту произошедшего накануне в деревне Кротовка инцидента, после которого в больницах оказались три человека.

"В деревне в доме цыган начался пожар, потом он переместился на баню соседей. Приехали пожарные и начали тушить огонь с бани, а не с жилого дома. Цыгане стали ругаться и высказывать претензии по этому поводу. На улицу вышли около 15 человек, завязалась потасовка", — рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе местного РУВД.

По словам собеседника агентства, в ходе конфликта разозленные цыгане достали два травматических пистолета.

"В результате во время конфликта пострадал пожарный, женщина, которая находилась в алкогольном опьянении, и мужчина, получивший ранение из пистолета. Все были госпитализированы, однако мужчина из больницы ушел", — сообщили в ведомстве.

Также источник подчеркнул, что полиция не усмотрела в этом конфликте этнический мотив и считает произошедшее бытовым конфликтом. Между тем, ранее ряд СМИ сообщал о том, что в деревне произошла массовая драка на национальной почве.