Тема:

Деятельность Pussy Riot 4 месяца назад

Эксперты сравнят зубы Каспарова и служебных собак


фото ИТАР-ТАСС

В понедельник Гарри Каспарова допросят по делу об укусе полицейского. Сам Каспаров все обвинения в свой адрес отвергает. Кроме того, он заявил, что собирается подавать жалобу за клевету. В московской полиции заявили о готовности провести сравнительную экспертизу зубов Каспарова и служебных собак.

Оппозиционер Гарри Каспаров прибыл в Хамовнический ОМВД на допрос по делу об укусе полицейского.

Сам Каспаров отверг все обвинения в свой адрес и заявил, что будет подавать жалобу. "Я никого не кусал, это все ложь, я собираюсь подать жалобу за клевету", — рассказал он "Интерфаксу". В настоящее время оппозиционер находится в здании отдела полиции, где проводится его допрос.

Ранее Каспаров категорически опроверг информацию, что в ходе задержания он, сопротивляясь, укусил прапорщика правоохранительных органов: "Я хочу увидеть этого прапорщика. то, что я кого-то укусил, — это бред сивой кобылы. Я, конечно, пытался отбрыкиваться, как мог, но зубы были крепко сжаты". "Может, его собака служебная укусила? Тогда пусть сделают экспертизу, чей это укус", — предложил он.

В свою очередь, в полиции выразили готовность сделать это. "Московская полиция готова провести сравнительную экспертизу зубов Гарри Каспарова и зубов своих служебных собак", — сообщили в правоохранительных органах столицы.

В пятницу во время оглашения приговора участницам Pussy Riot возле Хамовнического суда собрались сторонники и противники группы. В ходе акции полиция задержала несколько десятков человек, в их числе лидера Объединенного гражданского фронта Гарри Каспарова. По словам сотрудника правоохранительных органов, Каспаров оказал ему сопротивление при задержании и даже укусил.