Тема:

Деятельность Pussy Riot 5 месяцев назад

Свидетель утверждает, что Каспаров все-таки укусил полицейского


фото ИТАР-ТАСС

Глава президиума Общероссийской общественной организации "Офицеры России" Антон Цветков готов подтвердить, что оппозиционер Гарри Каспаров укусил полицейского в пятницу во время задержания у Хамовнического суда.

Глава президиума общероссийской общественной организации "Офицеры России" Антон Цветков готов подтвердить, что оппозиционер Гарри Каспаров укусил полицейского, будучи задержанным в минувшую пятницу у здания Хамовнического суда.

"Мои помощники ясно видели, как он укусил прапорщика полиции, преградившего ему путь из автобуса, в который его посадили и откуда он пытался вырваться", — заявил Цветков "Интефаксу".

По словам свидетеля, данный инцидент смогли запечатлеть на видео журналисты, находившиеся на месте событий. Отвечая на вопрос, готов ли он дать соответствующие показания в случае проверки заявления Каспарова о клевете, Цветков ответил утвердительно

Он также отверг версию укуса полицейского служебной собакой. "Никаких служебных собак в автобусе не было", — сказал он.

Гарри Каспаров свою вину полностью отрицает. Накануне он заявил, что готов подать иск о клевете. Кроме того, оппозиционер предложил провести экспертизу, которая бы установила, кто именно осуществил укус: Каспаров или одна из служебных собак. В полиции заявили о готовности провести подобное сравнение.

Данный инцидент произошел в пятницу возле Хамовнического суда во время оглашения приговора участницам группы Pussy Riot. Во время акции московская полиция задержала около 60 человек, в том числе лидера Объединенного гражданского фронта Гарри Каспарова.