В Новосибирске открыли парк для любителей экстремального мотоспорта

В Новосибирске построили профессиональную трассу для мотокросса и эндуро - гонок по пересеченной местности. В эндуропарке будут проводить соревнования российского масштаба. Парк будет работать круглогодично.

В Новосибирске построили профессиональную трассу для мотокросса. Совместными усилиями горда и области с привлечением средств инвесторов. Теперь в эндуропарке "Новосибирский" можно проводить соревнования российского масштаба. 

Вадим Моисеев, председатель клуба "Эндуро Групп", уточнил: "Первым шагом в данном вопросе будет проведение на нашей трассе 30-го сентября этого года кубка федерального округа по мотокроссу. Это второй раз проводятся соревнования такого ранга в НСО, и в данном году оно будет проводиться на данной кроссовой трассе, которая сегодня представлена в нашем парке". 

Еще одно направление парка — Эндуро. Это езда по пересеченной местности на мотоциклах, квадроциклах, велосипедах. Доступ к ней будет свободный. На своей технике любители экстремального катания смогут пробовать силы на трассе повышенной сложности.

Ремигус Дейноравичус, чемпион Болгарии по эндуро, рассказал: "Европейским спортсменам будет чему тут поучиться. На счет проведения соревнований, я думаю, что, так как трасса будет делаться все сложнее и сложнее, здесь можно будет приглашать гостей из Европы поучаствовать и попробовать себя". Парк будет работать круглогодично. Зимой любители активного отдыха смогут покорять трассу на снегоходах или тех же квадроциклах.