Тема:

Деятельность Pussy Riot 4 месяца назад

Pussy Riot станут товарным знаком


фото ИТАР-ТАСС

Участницы Pussy Riot намерены зарегистрировать товарный знак с названием панк-группы. Подобную меру решили принять, чтобы избежать использования названия группы в "сомнительных акциях" и коммерческих проектах.

Участницы Pussy Riot, осужденные на два года за дебош в Храме Христа Спасителя, заявили о намерении зарегистрировать товарный знак с названием своей группы.

"Еще в апреле мы начали регистрировать товарный знак Pussy Riot. Это было сделано для того, чтобы избежать использования названия группы в разного рода сомнительных акциях и проектах", — цитирует "Интерфакс" адвоката девушек Макса Фейгина.

По словам защитника, уже сейчас девушки являются фактическими правообладателями товарного знака Pussy Riot, а в ближайшие месяцы будет получен юридический документ о его регистрации. Стоит отметить, подобное решение вызвало неодназначную реакцию в блогосфере.

В пятницу Хамовнический суд признал девушек виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды и приговорил их к двум годам заключения в колонии общего режима.