Galaxy S Duos с двумя "симками" выйдет в сентябре

Samsung анонсировала новый смартфон Galaxy S Duos с поддержкой двух SIM-карт. В плане дизайна он многое позаимствовал у Galaxy S III. Однако, по сравнению со "старшим братом", новинка имеет скромные технические характеристики.

Samsung анонсировала новый смартфон Galaxy S Duos с поддержкой двух SIM-карт. В плане дизайна он многое позаимствовал у Galaxy S III, однако, по сравнению со "старшим братом", имеет скромные технические характеристики.

Основной "фишкой" смартфона является его "двухсимкартность". Она реализована весьма неплохо благодаря технологии dual-standby, которая позволяет говорить по одной "симке" и одновременно принимать входящие звонки с другой, передает Unwiredview.

Samsung Galaxy S Duos обладает одноядерным процессором с заурядной по современным меркам частотой в один гигагерц и четырехдюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480х800 точек. "Оперативки" в смартфоне 512 мегабайт, встроенной памяти — четыре гигабайта. Задняя камера на пять мегапикселей обладает автофокусом и LED-вспышкой. Есть и небольшая фронтальная камера на 0,3 мегапикселя. Имеется адаптер Wi-Fi и Bluetooth, поддержка GPRS/EDGE/HSDPA, USB-порт и аккумулятор емкостью 1500 мАч. Работает телефон на Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Аппарат не слишком больших размеров: 121.5х63.1х10.5мм, его вес — 120 грамм.

По всей видимости, смартфон предназначен для общения, а не для высокопроизводительных игр. Мощности телефона вполне хватит для быстрого "серфинга" в Интернете и работы с офисными приложениями. Две SIM-карты сделают Galaxy S Duos хорошим выбором для деловых людей. Новинка появится на европейском рынке в сентябре. Когда он начнет продаваться в России, пока что неизвестно.

Также по теме:
Планшет Galaxy Note 10.1 оказалось легко починить
Вердикт в деле "Apple против Samsung" может изменить мобильную индустрию
10-дюймовый Galaxy Note вышел в продажу
Android ушла в отрыв от iOS