Голодающим работникам завода "Амур" потребовалась помощь врачей

Трем голодающим в Новоуральске сегодня потребовалась помощь врачей, они вынуждено прекратили забастовку. Но их место заняли другие сотрудники. Акция протеста продолжается. Всего от еды отказались 57 бывших рабочих автомобильного завода "Амур".

Трем голодающим в Новоуральске сегодня потребовалась помощь врачей, они вынуждено прекратили забастовку. Но их место заняли другие сотрудники.

Акция протеста продолжается. Всего от еды отказались 57 бывших рабочих автомобильного завода «Амур». Люди требуют полного погашения долгов по зарплате. В апреле предприятие объявили банкротом, семьсот человек остались не только без работы, но и без денег. Последние несколько месяцев заводчане трудились бесплатно, каждому из них предприятие задолжало от 6 до 90 тысяч рублей.

К решению проблемы подключились депутаты местной думы, они вызовут на заседание руководство «Амура». А накануне генерального директора и конкурсного управляющего вызвали в областную прокуратуру. Руководителям завода пригрозили штрафом и уголовным делом.