В Краснодарском крае подтоплен поселок Новомихайловский

В Туапсинском районе Краснодарского края из-за сильных дождей и резкого подъема уровня воды в реке Нечепсухо минувшей ночью были подтоплены домовладения в поселке Новомихайловский. В ликвидации последствий наводнения задействовано 114 спасателей и 31 единица техники. Погибших и пострадавших нет.

В Туапсинском районе Краснодарского края из-за сильных дождей и резкого подъема уровня воды в реке Нечепсухо минувшей ночью были подтоплены домовладения в поселке Новомихайловский. Об этом сообщили в среду в пресс-службе главного управления МЧС по Краснодарскому краю. В ликвидации последствий наводнения задействовано 114 спасателей и 31 единица техники.

"Погибших и пострадавших нет. Частично подтоплены дворы жилых домов на улицах Ленина, Совхозная и Морская", — уточнил оперативный дежурный. В здании средней школы номер 35 развернут пункт временного размещения пострадавших от паводка.

В 02:25 по московскому времени из Единой спасательной службы муниципального образования Туапсинский район в Краснодар поступила информация о том, что "из-за обильных осадков в виде дождя поднялся уровень воды в реке Нечепсухо в районе Новомихайловского". Ближайшие улицы оказались подтопленными. Полтора часа назад осадки прекратились, наблюдается спад воды, передает ИТАР-ТАСС.

МЧС России направило из Москвы самолет со спасателями для ликвидации последствий подтоплений в Туапсинском районе края. "На борту самолета — сотрудники Центра по проведению операций особого риска "Лидер" с необходимым оборудованием", — сообщили в Управлении информации МЧС.