Кировский губернатор попал в ДТП по пути на похороны

Кировский губернатор Никита Белых сегодня утром стал участников ДТП, произошедшего в Орловском районе вверенной ему области. Как уточнили в пресс-службе УМВД России по региону, инцидент произошел на 351 километре федеральной автодороги "Вятка" неподалеку от деревни Халтурины.

Кировский губернатор Никита Белых сегодня утром стал участником ДТП, произошедшего в Орловском районе вверенной ему области. Как уточнили в пресс-службе УМВД России по региону, инцидент произошел на 351 километре федеральной автодороги "Вятка" неподалеку от деревни Халтурины.

По некоторым данным, водитель автомобиля Peugeot 107, двигавшийся в попутном направлении, сначала уступил дорогу автомобилю сопровождения губернатора, а затем внезапно выехал с обочины на проезжую часть и столкнулся по касательной с Nissan Patrol, в котором и находился Белых.

"Пострадавших в аварии нет. Автомобилям причинен незначительный материальный ущерб. По факту ДТП проводится проверка", — цитирует сообщение регионального УМВД "Интерфакс".

В своем блоге сам глава региона сообщил, что утром ехал в Котельнический район, чтобы принять участие в похоронах первого почетного гражданина Кировской области Александра Червякова.

Позже на видеохостинге Youtube появилась запись ДТП, сделанная видеорегистратором, установленным в машине Белых.

"Слава Богу, скорость была небольшой, и серьезных последствий удалось избежать. Но было жутковато", — не стал скрывать эмоций губернатор.