Тема:

Google 2 недели назад

Слухи обещают Galaxy Nexus апгрейд процессора и камеры

Уважаемый блог Sammobile опубликовал технические характеристики следующей модели "эталонного" гуглофона Nexus, не сообщая, откуда получил информацию. Если данные правдивы, в ближайшем будущем на рынке появится модель Galaxy Nexus GT-I9260 под кодовым названием Superior.

Блог любителей техники Samsung Sammobile опубликовал технические характеристики следующей модели "эталонного" гуглофона Nexus, не сообщая, откуда получил информацию. Если данные правдивы, в ближайшем будущем на рынке появится модель Galaxy Nexus GT-I9260 под кодовым названием Superior.

С появлением на рынке Galaxy S III выпущенный восемь месяцев назад Galaxy Nexus уже воспринимается как слегка устаревший. Похоже, что в Google  это хорошо понимают, так что выпускают обновление модели. Дисплей нового устройства не изменился, оставшись 4,65-дюймовым. Процессор по-прежнему двухъядерный, зато стал немного мощнее, повысив частоту с 1,2 гигагерц до 1,5. Это далеко не самые мощные характеристики на рынке. Одним из главных недостатков текущей версии Galaxy Nexus называют слабую камеру. Похоже, к качеству съемки Superior нареканий не возникнет ни у кого: фронтальная камера станет 1,9-мегапиксельной, а задняя – 8-мегапиксельной.

В новинке, если верить изданию, будет присутствовать слот для карт памяти microSD. В это верится с некоторым трудом, ведь ранее Google заявляла, что предпочитает не включать в гаджеты поддержку съемной памяти, чтобы избежать проблем с файловой системой.  

Прибор во многом уступает флагману от Samsung – Galaxy S III, но, по всей видимости, он будет дешевле, конкурируя со смартфонами среднего ценового сегмента. Есть вероятность, что этот телефон претворит в жизнь компания Samsung. Если это так, то он получит название Samsung Galaxy Nexus II

UnwiredView и вовсе сообщает со ссылкой на японский блог AndroidNoodles, что Google готовится выпустить версии Nexus в партнерстве с как минимум тремя производителями. Предполагается, что кроме варианта от Samsung, появятся такие модели как LG Optimus Nexus, Sony Xperia Nexus и, возможно, другие. Любопытно будет посмотреть, как производители попытаются дифференцировать устройства на "чистом" Android без столь любимых ими собственных интерфейсных надстроек.

Также по теме:
Выход Nexus Q отложен
Эталон №3. Обзор смартфона Galaxy Nexus, часть первая
"Гуглофон" Galaxy Nexus запретили в США