Пьяный житель Брянска обстрелял подростков-экстремалов

В Брянске задержан 19-летний молодой человек, накануне обстрелявший из пневматики двоих подростков-велосипедистов, тренировавшихся на спортивной площадке. Пьяный житель города сначала начал угрожать, что подожжет мини-трамплин, а когда двое ребят попытались его остановить открыл стрельбу.

В Брянске задержан мужчина, накануне обстрелявший из пневматики двоих подростков-велосипедистов, тренировавшихся на детской спортивной площадке.

"На детской площадке расположен мини-трамплин для занятий велосипедным спортом. Именно это сооружение и не понравилось молодому человеку, который в пьяном угаре решил разрисовать его маркером, а потом и вовсе грозился сжечь. Двое велосипедистов — 16 и 18 лет — попытались остановить хулигана, однако тот достал пневматический пистолет и открыл стрельбу, причинив им незначительные травмы", — цитирует "Интерфакс" сообщение пресс-службы регионального УМВД.

Прибывшая полиция задержала 19-летнего хулигана и изъяла у него оружие. По факту происшествия начата служебная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.