В сирийском Алеппо убиты около 700 человек

Сирийские военные заявили о ликвидации 700 террористов в Алеппо. Самолёты ВВС провели серию авиаударов по позициям мятежников и уничтожили колонну джипов с крупнокалиберными пулемётами, которая двигалась со стороны Турции.

Сирийские военные заявили о ликвидации 700 террористов в Алеппо. Самолёты ВВС провели серию авиаударов по позициям мятежников и уничтожили колонну джипов с крупнокалиберными пулемётами, которая двигалась со стороны Турции. Успехи армии население отметило митингом в поддержку президента Башара Асада, передает телеканал "Россия 24".

Для уничтожения отрядов вооруженной оппозиции, перемещающихся на выручку окруженным в Алеппо повстанцам, используются вертолеты. В условиях возрастающих с каждым днем поставок оружия так называемой "Сирийской свободной армии" правительственные силы все чаще пускают в ход авиацию.

Самому мощному за последний месяц обстрелу подверглась столица Сирии — Дамаск. По разным данным в городе погибли от 40 до 80 боевиков. Очевидцы передают информацию о канонаде, которая доносится из окрестностей столицы.

Авиаудары нанесли и по городу Анадану. Боевые действия снова идут в освобожденных месяц назад кварталах Кфар-Суса, Нахр-Аиша и Кадам, куда вошли колонны бронетехники с солдатами. Войска проводят операции против боевиков в Думаре, Сакбе, Хумурии и Эль-Басатине.