Полицейские Ульяновска арестовали цистерну со спиртом

В Ульяновске задержае мужчина при попытке незаконного сбыта 28 тонн этилового спирта. В сопроводительных документах на цистерну автомобиля МАЗ было указано, что он перевозит технический хлористый калий, однако там находился этиловый спирт класса "люкс". Водителя задержали, цистерну конфисковали.

В Ульяновске полиция задержала 49-летнего жителя Нижнего Новгорода при попытке незаконного сбыта 28 тонн этилового спирта. В имеющихся у водителя сопроводительных документах на цистерну автомобиля МАЗ было указано, что он перевозит технический хлористый калий. Однако эксперты определили, что находящаяся в цистерне жидкость является этиловым спиртом класса "люкс".

Со слов водителя, он вез данную автоцистерну из Орловской области в Ульяновск. Автомобиль МАЗ с прицепом-автоцистерной и находящимися внутри нее 28,8 тоннами спиртосодержащей жидкости был изъят сотрудниками полиции.

По оперативным данным, злоумышленник собирался продать данный спирт за 3,5 миллиона рублей, однако был задержан при передаче ему денежных средств в сумме 1 миллион 900 тысяч рублей.

Задержанный мужчина пояснил, что он лишь сопровождал указанный груз, чтобы передать покупателю, то есть являлся посредником и о том, что в цистерне находился спирт, не знал.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению остальных лиц, причастных к совершению данного преступления. Возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба МВД РФ,