16 рабочим завода "Амур" выплатили долги по зарплате

Голодающим рабочим завода "Амур" выплатили долг по зарплате. Правда, пока далеко не всем. Выплаты получили лишь 16 сотрудников предприятия, которые закрылись на голодовку в маленькой комнате. Они получили полный расчет – это 601 тысяча рублей.

Голодающим рабочим завода «Амур» выплатили долг по зарплате. Правда, пока далеко не всем. Выплаты получили лишь 16 сотрудников предприятия, которые закрылись на голодовку в маленькой комнате. Они получили полный расчет – это 601 тысяча рублей.

Остальные полсотни продолжают голодать по домам. Им обещали выплатить долг по заработной плате до конца августа. Полностью же рассчитаться с рабочими планируют в течение полугода, за это время завод продаст все имущество, и на вырученные деньги отдаст долги. Ситуацию под контроль взяла областная прокуратура.

«Ситуация сложная, она возникла из-за того, что работники не имели информации, что происходит на предприятии, когда, в какое время и каким образом будет погашаться задолженность. Нам удалось добиться разработки прозрачного порядка ведения процедуры конкурсного производства и уведомления об этом работников», — сказал начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области Андрей Курьяков.