Матч "Анжи" перевел московскую полицию на усиленный режим

Московская полиция усилила меры безопасности из-за футбольного матча на стадионе "Локомотив". На стадионе в Черкизове начался матч Лиги Европы между "Анжи" и голландским клубом "А3 Алкмар".

Московская полиция усилила меры безопасности из-за футбольного матча на стадионе "Локомотив". На стадионе в Черкизове начался матч Лиги Европы между "Анжи" и голландским клубом "А3 Алкмар".

О проведении матча в Москве руководство махачкалинцев договорилось с "Локомотивом". Но болельщики железнодорожников в знак протеста решили посетить игру и болеть в этом матче против "Анжи".

Президент "Локомотива" Ольга Смородская назвала это решение "глупостью". Она призвала болельщиков поддерживать любую российскую команду на международной арене, в независимости от клубных предпочтений. В то же время в полиции Москвы не исключают возможность провокационных акций на сегодняшнем матче. Порядок на стадионе и вокруг него будут поддерживать усиленные наряды ОМОН.

Вести.Ru и телеканал "Спорт 1" ведут трансляцию встречи в прямом эфире. Первый тайм закончился вничью – 0:0. Во втором тайме "Анжи" вышел вперед. В перерыве между таймами за различные нарушения были задержаны 20 футбольных фанатов. Махачкалинский клуб уверенно прошел второй раунд квалификации, дважды обыграв венгерский "Гонвед". А в третьем раунде квалификации подопечные Гуса Хиддинка уверенно прошли голландский "Витесс", также обыграв соперника в двух матчах.

"Мы сыграем на очень хорошем стадионе, и я надеюсь, что "Анжи" сумеет пройти в следующий раунд и продолжит успешное выступление в Европе, – сказал Хиддинк. – Выход в групповой этап – это большое достижение для нашего развивающегося клуба. С каждой новой стадией соперники становятся все сильнее. В составе АЗ есть опытные игроки, поигравшие в Европе. У нас только одна потеря – Одил Ахмедов из-за травмы пропустит достаточно много".