Нокаут со смертельным исходом: самбиста-убийцу все еще не нашли

Украинские полицейские сбились с ног в поисках участника драки, в которой погиб человек. Инцидент произошел еще 11 августа, но известно о нем стало только теперь. Конфликт между военнослужащим и спортсменом вспыхнул в одном из кафе Севастополя. Удар самбиста стал для его противника роковым.

Украинские полицейские сбились с ног в поисках участника драки, в которой погиб человек. Инцидент произошел еще 11 августа, но известно о нем стало только теперь. Конфликт между военнослужащим и спортсменом вспыхнул в одном из кафе Севастополя. Удар самбиста стал для его противника роковым. 24-летний самбист Станислав Молодцов нанес своему ровеснику Александру Федорову нокаут со смертельным исходом.

В поселок Андреевка на побережье Черного моря любят приезжать отдыхающие из соседнего Севастополя. В тот вечер в небольшом баре “Тропикан” было, как обычно, многолюдно и шумно. С чего завязалась ссора между русским спортсменом и украинским военнослужащим, в деталях никто не припомнит. Веселились молодые люди в разных компаниях. Молодцов и Федоров вышли на улицу "поговорить по-мужски". Всего один удар кулаком со стороны профессионального самбиста — и его противника не смогли спасти даже в реанимации. Начальник управления розыска УМВД Севастополя полковник Александр Карякин рассказал, что спустя час после инцидента Федоров скончался в больнице, не приходя в сознание.

Это видео было снято друзьями Александра Федорова буквально за три дня до трагедии. Он служил по контракту связистом, мечтал стать милиционером. Судя по кадрам и фотографиям, парень ценил жизнь и друзей. Любил подурачиться. Родные и близкие категорически против встреч с журналистами. В Андреевке, где и жил Александр, в то, что он сам спровоцировал конфликт, не верят.

"Он учился в нашей школе, рос в нашем селе, — вспоминает глава поселка Андреевка Виктор Чаусов. — Был довольно-таки коммуникабельным интересным мальчишкой, очень дружелюбным. Его любили окружающие люди… Сказать о нем плохого я ничего не могу. Даже не предполагаю, что могло спровоцировать этот инцидент".

Экспертиза подтвердила: летальный исход наступил именно от того рокового удара. В отношении Молодцова возбудили уголовное дело. Статья — “Умышленное тяжкое телесное повреждение”.

Спортсмен хорошо известен даже за пределами нашей страны. Равных ему по боям без правил нужно поискать. За это он даже получил прозвище "Молот". В 2009 году Молодцов, еще будучи студентом, выиграл чемпионат России по боевому самбо, год спустя взял бронзу по другому виду единоборств — панкратиону.

Поняв, что натворил, Станислав Молодцов ударился в бега. Найти его украинские милиционеры не могут до сих пор. Есть предположение, что спортсмен, который два месяца назад приехал погостить в Севастополь, попытается вернуться на родину.

Выяснилось, что к уголовной ответственности он уже привлекался — в России в 2004 году от его побоев скончался житель Московской области. Но тогда Молодцов остался на свободе.