Зарегистрировать машину можно будет в любом регионе

В октябре может вступить в силу новый порядок регистрации автомобилей. Подробнее об этом нововведении в студии программы "Утро России" рассказал начальник Управления надзорной деятельности Госавтоинспекции МВД РФ Александр Борисов.

В октябре может вступить в силу новый порядок регистрации автомобилей. Поставить машину на учет можно будет в любом регионе, независимо от прописки собственника. Подробнее об этом нововведении в студии программы "Утро России" рассказал начальник Управления надзорной деятельности Госавтоинспекции МВД РФ Александр Борисов.

По словам Борисова, ходящие среди автолюбителей слухи о том, что с автомобильных номеров исчезнет указание региона, не соответствуют действительности, и новый регламент не предусматривает изменений ГОСТа на автомобильные номера. Однако исчезнет привязка места регистрации владельца к месту регистрации автомобиля. Это позволит сократить количество административных процедур. Например, вместо снятия с учета и новой постановки на учет можно будет провести единую процедуру смены владельца.