Предприниматель воровал дорожные знаки для строительства забора

На территории Коркинского района Челябинской области неизвестный мужчина совершал кражи дорожных знаков, которые использовал для строительства забора вокруг своего дома. Это выяснилось после того, как предприимчивого домовладельца поймали с поличным прямо на дороге.

На территории Коркинского района Челябинской области неизвестный мужчина совершал кражи дорожных знаков, которые использовал для строительства забора вокруг своего дома. Это выяснилось после того, как предприимчивого домовладельца поймали с поличным на дороге, ведущей к заводу "Динамо".

Там неизвестные люди грузили дорожные знаки в автомобиль "УАЗ-Патриот". В результате на автодороге "Южная" стражами порядка был задержан житель Коркинского района. Подозреваемый и сотрудники полиции проследовали к месту жительства задержанного.

При осмотре участка полицейские обнаружили около 60 металлических опор от дорожных знаков, часть которых служила в качестве столбиков для забора. В ходе разбирательства была установлена личность подозреваемого — им оказался местный предприниматель.

Выяснилось, что в течение полугода он занимался кражами дорожных знаков на территории Коркинского района. Как пояснил подозреваемый, он использовал опоры от знаков для строительства забора на своем и соседских участках. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению собственников похищенных знаков, а так же решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ "Кража имущества", сообщает ГУ МВД по Челябинской области.