Лето в столице заканчивается


фото: Анастасия Языкова

Ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Елена Волосюк рассказала зрителям программы "Утро России" о том, закончилось ли лето.

Ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Елена Волосюк рассказала зрителям программы "Утро России" о том, закончилось ли лето.

Жара в Европе спадает, а теплый воздух оттуда идет на юг России. К воскресенью в Ростовской области, на Кубани, в Ставрополье столбики термометров поднимутся до 28-33 градусов.

Центральные области и Поволжье находятся во власти более прохладного атлантического воздуха. Здесь облачно и дождливо, а температурный режим умеренно прохладный: 18-23 градуса.

В Центрально-черноземном районе дожди и грозы, температура 23-28 градусов.

На севере и северо-западе еще прохладнее. В субботу особенно ненастно будет в Архангельской области. Там ожидается дождь и температура 1-15 градусов. В Карелии температура вырастет до 13-18 градусов. В Ленинградской, Псковской, Новгородской и вологодской областях небольшие дожди и 15-21 градус.

В Уральском регионе неустойчивая погода с частыми дождями, температура невысокая – 15-20 градусов.

На севере Сибири холодные ночи и местами возможны даже слабые заморозки, а днем 15-18 градусов. В южной части региона ночи теплее – 5-10 градусов, днем не выше 16-21. В якутии по-прежнему холодно: 10-15 градусов.

На юге Дальнего Востока в субботу по-летнему тепло: 24-29 градусов. В воскресенье пойдут дожди, температура начнет понемногу снижаться.