Мессенджер WhatsApp установил рекорд: 10 миллиардов сообщений за день

Мессенджер WhatsApp, предназначенный для бесплатного обмена текстовыми сообщениями, фотографиями, аудио и видео, установил 23 августа рекорд. За один день пользователи клиента отправили четыре миллиарда сообщений, а приняли — шесть миллиардов.

Мессенджер WhatsApp установил 23 августа рекорд. За один день пользователи клиента отправили четыре миллиарда сообщений, а приняли — шесть миллиардов. Разница в количестве входящих/исходящих объясняется тем, что пользователи могут рассылать сообщения группам контактов, сообщает TheNextWeb.

WhatsApp — это приложение для бесплатного обмена текстовыми сообщениями, фотографиями, аудио и видео. Большинство людей пользуются сервисом в качестве замены относительно дорогостоящим СМС и ММС. Программа доступна на всех основных платформах: iOS, Android, BlackBerry, Windows Phone и Symbian. Установить WhatsApp можно даже на Nokia S40 — "операционку" для бюджетных мобильников. Обладатели iPhone или iPad могут скачать мессенджер в iTunes за 1 доллар.

Популярность WhatsApp растет угрожающими темпами: в октябре 2011 пользователи пересылали в среднем миллиард сообщений в день, в апреле 2012 — два миллиарда, а 23 августа эта цифра достигла в сумме десяти миллиардов.

Это грустная новость для сотовых операторов, которые теряют прибыль от СМС. И, по всей видимости, эта тенденция сохранится.

Также по теме:
Мобильный мессенджер Kik набрал 2 млн пользователей за 3 недели
"Рамблер" выпустил собственный универсальный мессенджер
Skype интегрирует мобильный групповой чат GroupMe