Тема:

Google 2 недели назад

Google реформировала кнопку "Мне повезет"

Поисковый гигант Google определился, что делать с кнопкой "Мне повезет" (I'm Feeling Lucky). Ликвидировать ее (такие слухи одно время ходили) не стали, вместо этого она получила дополнительные функции. Целью является информирование пользователей о различных проектах Google.

Поисковый гигант Google определился, что делать с кнопкой "Мне повезет" (I'm Feeling Lucky). Ликвидировать ее (такие слухи одно время ходили) не стали, вместо этого она получила дополнительные функции. Целью является информирование пользователей о различных проектах Google.

Когда пользователь наводит на нее мышку, надпись начинает прокручиваться и в случайном порядке выдает один из различных вариантов. Может попасться кнопка I'm Feeling Hungry (я голоден). Если кликнуть по ней, поисковик выдаст адреса ближайших ресторанов.

В случае, если выпадет "I'm Feeling Stellar" (я чувствую звезды), поисковая система автоматически переведет пользователя в режим просмотра картинок со звездным небом, либо направит на презентацию телескопа Хаббл.

 

I'm Feeling Artistic (я чувствую искусство) переведет в арт-проект Google, позволяющий в режиме онлайн совершить прогулки по музеям мира и посмотреть экспонаты (используется та же технология, что при составлении галерей улиц).

I'm feeling puzzled (я чувствую себя озадаченным) отправит на викторину от Google, которая задает вопросы, на которые пользователю нужно найти в поисковике ответ как можно скорее.

I'm feeling Playful (я чувствую себя игриво) позволит поиграть в мини-игры, встроенные в логотип Google.

I'm feeling Doodle (я чувствую каракули) переведет на просмотр разных интересных вариантов логотипа компании.

 

I'm feeling trendy (я чувствую себя модным) позволит посмотреть рейтинги различных персон по количеству запросов в поисковик.

И, наконец, I'm Feeling Wonderful (чувствую себя чудесно) поможет полюбоваться на Google-панорамах различными чудесами света.

Google нашел простой и ненавязчивый способ познакомить пользователей со своими сервисами. Не секрет, что многие даже и не подозревают, что у ресурса есть что-то важное, кроме окошка поиска. Вполне возможно, что этим элегантным решением Google даст своим дополнительным сервисам толчок к развитию.

К сожалению, пока что в русской версии поисковика новая функция не реализована. Протестировать "фишку" от Google самостоятельно вы сможете только в англоязычном варианте.

Также по теме:
Google Translate переведет текст на фотографии
Расплачиваться в Google Play можно подарочными картами
Google помог найти новые египетские пирамиды