Сноуборд. Россиянин Автанеев получил травму перед стартом Кубка мира


фото EPA

Российский сноубордист Никита Автанеев получил повреждение на старте сезона. За день до начала квалификационных заездов первого этапа розыгрыша Кубка мира в новозеландской Кардроне спортсмен травмировался на тренировке, не успев даже выступить в соревнованиях.

Российский сноубордист Никита Автанеев получил повреждение на старте сезона. За день до начала квалификационных заездов первого этапа розыгрыша Кубка мира в новозеландской Кардроне молодой спортсмен травмировался на тренировке, не успев даже выступить в соревнованиях.

По итогам первых квалификационных спусков, в полуфинал пробился россиянин Сергей Тарасов. Его выступление главный тренер сборной России по сноубородингу Денис Тихомиров назвал "неплохим успехом": "Тренеры, которые отправились с командой в Новую Зеландию, сообщили мне по телефону, что Сергей выступал с солидным запасом, было заметно, что он пока ставил задачу пробиться в полуфинал и не хотел раньше времени рисковать. Но он сейчас в неплохой форме и, несмотря на высочайшую конкуренцию на этапе, прежде всего, со стороны очень сильных финских, японских, австралийских и американских сноубордистов, реально способен побороться в воскресенье за выход в главный финал двенадцати сильнейших".

Денис Тихомиров также отметил, что от остальных трех спортсменов Дмитрия Миндруля, Александра Сладкова и Павла Харитонова тренерский штаб ожидал большего. "Но самым большим разочарованием стала неожиданная травма нашего самого молодого и талантливого спортсмена Никиты Автанеева, — прокомментировал наставник сборной Денис Тихомиров, сообщает ИТАР-ТАСС. — Он получил ее на тренировке за день до старта квалификации. С соревнований Никиту пришлось снять, но, надеемся, что ничего серьезного не случилось, и в ближайшее время он восстановится и будет выступать".