Тема:

Сибирская язва 3 месяца назад

На Алтае произошла вспышка сибирской язвы

Трое жителей населенного пункта Дружба Целинного района Алтайского края госпитализированы с подозрением на заражение сибирской язвой. Еще один человек скончался.

В субботу, 25 августа, трое жителей населенного пункта Дружба Целинного района Алтайского края госпитализированы с подозрением на заражение сибирской язвой. Еще один человек скончался.

В селе предпринимаются усиленные меры по борьбе с заболеванием, в Целинном районе введен режим ЧС. По предварительной информации, источником заражения могла стать умершая у одного из жителей корова.

"Причиной того, что одного человека медикам спасти не удалось, стало то, что он слишком поздно, только через неделю, обратился за медицинской помощью", — цитирует агентство "Интерфакс" слова представителя краевой администрации.

В селе Дружба проведен подворный обход, а в воскресенье состоится общий сход граждан. Жителям запрещено выгонять скот на выпас, планируется его вакцинация. Начала свою работу комиссия, в состав которой входят представители ветеринарных служб района и края.