Премьер-лига. Три гола Голенды принесли первую победу "Ростову"

ящик пива
В шестом туре чемпионата России по футболу свою первую победу в турнире одержал "Ростов". У себя на поле ростовчане обыграли "Аланию" со счетом 3:1. Все три мяча на счету чешского легионера Яна Голенды.

Первая же атака гостей завершилась голом. Лучший снайпер "Алании" Данило Неко головой переправил мяч в ворота после навесной передачи. Шла первая минута встречи.

Ростовчане не сразу пришли в себя. Лишь к середине тайма они стали часто наведываться к воротам Дмитрия Хомича. К концу первой половины игры преимущество хозяев поля стало подавляющим. На 41-й минуте Ян Голенда выиграл верховую борьбу у Хомича и головой отправил мяч в ворота. А перед самым перерывом Голенда опять же головой забил второй мяч.

В начале второго тайма "Ростов" остался в меньшинстве. Эдгарас Чеснаускис заработал свою вторую жёлтую карточку. Но удаление не помогло "Алании". Напротив, на 60-й минуте Голенда оформил хет-трик. И снова Ян забил головой, отличившись после розыгрыша углового.

"Ростов" одержал свою первую победу и покинул зону вылета. Надолго ли – станет ясно в воскресенье, после того проведут свои встречи соседи ростовчан по турнирной таблице "Мордовия" и "Волга".