Тема:

Сибирская язва 4 месяца назад

Ситуацию с сибирской язвой теперь контролирует губернатор Алтайского края

Губернатор Алтайского края взял на контроль ситуацию с сибирской язвой в одном из сел. С целью локализации заболеваемости медики проводили обследование местных жителей и дезинфекционные мероприятия в очагах.

Вице-губернатор Алтайского края Даниил Бессарабов провел в воскресенье внеочередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, сообщает "Интерфакс". Во время заседания были скоординированы мероприятия в селе Дружба Целинного района, несколько жителей которого заразились сибирской язвой.

Как сообщает в воскресенье пресс-служба краевой администрации, ситуацию с сибирской язвой в районе взял на контроль губернатор края Александр Карлин. С целью локализации заболеваемости медики и специалисты Роспотребнадзора проводят обследование местных жителей, а также дезинфекционные и дератизационные мероприятия в очагах. Специалисты управления ветеринарии Алтайского края проводят комплекс мероприятий по предупреждению распространения заболеваний среди животных.

Между тем, как сообщалось, еще три человека с симптомами сибирской язвы госпитализированы из села Дружба в Целинном районе Алтайского края, сообщили в краевом ГУ МЧС России. "В больницу поступило еще три человека, в том числе ребенок 2003 года рождения", — сказал представитель ведомства. В свою очередь, в следственном управлении СКР по Алтайскому краю сообщили, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту смерти жителя села Дружба от сибирской язвы. Ранее сообщалось, что источником заражения, возможно, стала павшая у одного из жителей корова.