Камчатский собровец подозревается в разбойном нападении на туристов

На Камчатке полицией задержан 40-летний оперуполномоченный СОБР, подозреваемый в разбойном нападении на группу отдыхающих. 23 августа двое вооруженных людей, представивших сотрудниками рыбоохраны, отобрали у туристов спутниковый телефон и сожгли вещи.

Камчатские полицейские задержали оперуполномоченного СОБР, подозреваемого в разбойном нападении на группу отдыхающих, сообщила агентству "Интерфакс" пресс-служба УМВД по Камчатскому краю.

"23 августа пятеро жителей Петропавловска-Камчатского готовились к сплаву по реке Крутогорова в 150 км от райцентра Соболево, когда к ним подошли двое вооруженных людей, представивших сотрудниками рыбоохраны. "Борцы за сохранность биоресурсов" отобрали у туристов спутниковый телефон стоимостью 50 тысяч рублей, сожгли бензогенератор, палатку с вещами и бензопилу. При этом они угрожали охотничьим ружьем и ОООП "Оса", — говорится в сообщении.

Один из отдыхавших попытался оказать сопротивление, но был избит. Потерпевшие добрались до населенного пункта и сразу обратились за помощью к местному участковому, который и сообщил о случившемся в дежурную часть.

В совершении данного преступления подозревается 40-летний сотрудник камчатского СОБР, который в настоящее время задержан. Если данная информация подтвердится, он будет уволен, а его командиры строго наказаны вплоть до увольнения", — подчеркивается в сообщении.