У баскетболиста Фридзона похитили бронзовую медаль Олимпиады-2012

Неизвестные похитили бронзовую медаль ХХХ летних Олимпийских игр у защитника сборной России по баскетболу Виталия Фридзона. Кроме медали из квартиры спортсмена похитили две пары швейцарских часов, мобильный телефон, ноутбук, фотоаппарат и планшетный компьютер.

Неизвестные похитили бронзовую медаль ХХХ летних Олимпийских игр у защитника сборной России по баскетболу Виталия Фридзона. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

Капитан баскетбольного клуба "Химки", мастер спорта международного класса Виталий Фридзон в минувшую субботу заявил о краже из своей квартиры в подмосковных Химках.

"Неизвестные проникли в квартиру спортсмена и похитили бронзовую медаль летних Олимпийских игр в Лондоне, две пары швейцарских часов, мобильный телефон, ноутбук, фотоаппарат и планшетный компьютер", — цитирует ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ — "Кража в крупном размере".

В пресс-службе подмосковной полиции подтвердили факт кражи олимпийской медали. "Для расследования создана следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники уголовного розыска, в том числе, специализирующиеся на раскрытии подобного рода преступлений", — отметили в пресс-службе.

Виталий Фридзон — воспитанник баскетбольной школы команды "Стандарт" города Тольятти. С 2004 года выступает за БК "Химки", с 2010 года — капитан БК "Химки". На играх в Лондоне выступал защитником сборной России.