"Бурановские бабушки" помогли ГТРК "Удмуртия" победить на всероссийском фестивале


Евровидение-2012

"Бурановские бабушки" снова победили. Речь идет о репортаже ГТРК "Удмуртия", посвященном известному фольклорному коллективу. Он стал первым в номинации "спецрепортаж" на фестивале информационных программ в Калуге.

«Бурановские бабушки» снова победили. Речь идет о репортаже ГТРК «Удмуртия», посвященном известному фольклорному коллективу. Он стал первым в номинации «Спецрепортаж» на фестивале информационных программ «Берега» в Калуге.

Впрочем, когда наша съемочная группа работала в Бураново, участие в Евровидении и всероссийская популярность бабушкам только предстояла. Но в Удмуртии коллектив знали и любили. А фильм должен был показать артисток такими, какими их знают только родственники и односельчане. «Как отметил председатель жюри Сергей Торчинский, именно в этой работе, в этом репортаже максимально о людях было рассказано посредством картинки и посредством самих людей. То есть авторский текст за кадром он был минимален. В основном говорили сами бабушки, говорили жители этого села», — рассказал заместитель директора ГТРК «Удмуртия» Владимир Кулёмин.

Репортаж о «Бурановских бабушках» можно будет посмотреть на канале «Россия 24» в среду, в 19:40.