Срубившего поклонный крест в Архангельске ищут по фотороботу

Случайный прохожий стал свидетелем акта вандализма в округе Варавино-Фактория Архангельска. Мужчина смог запомнить лицо одного из срубивших поклонный крест, и теперь по его словам составлен фоторобот вандала.

Полицейские составили примерный портрет одного из вандалов, срубивших поклонный крест в округе Варавино-Фактория Архангельска. Как сообщает радио "Вести ФМ", свидетелем акта вандализма стал случайный прохожий, который попытался догнать злоумышленников. Мужчина смог запомнить лицо одного из них.

По словам очевидца, преступление могли совершить подростки. В полиции не исключают, что преступники живут в том же районе. Сейчас ведется опрос всех жителей округа Варавино-Фактория. Кроме того, фотороботы разосланы во все отделения полиции города.

По факту уничтожения поклонного креста в Архангельске возбуждено уголовное дело по статье "Вандализм". Полиция ведет розыск подозреваемых. Также правоохранительные органы разыскивают людей, спиливших поклонные кресты под Челябинском. Оба случая вандализма произошли почти одновременно.

Ранее сегодня сообщалось, что в Интернете появилось заявление некоего движения "Народная воля", которое берет на себя ответственность за спиливание 25 августа нескольких поклонных крестов в двух российских регионах.