Суд будет рассылать тулякам смс-сообщения


"Вести - Тула"

Сообщения с информацией о времени и месте заседаний в скором времени начнут получать участники судебных процессов в Тульской области. Инициатива нововведения исходит от Верховного суда России и направлена на дальнейшую модернизацию системы.

Участники судебных процессов в Тульской области теперь будут получать смс-сообщения с информацией о времени и месте судебных заседаний на которые им необходимо явиться. Инициатива нововведения исходит от Верховного суда России и направлена на дальнейшую модернизацию системы.

Система в данный момент проходит обкатку на базе Новомосковского, Ленинского и Пролетарского судов. По словам пресс-секретаря Тульской областного суда Ольги Дячук, "…нововведение призвано помочь участникам судопроизводства заблаговременно подготовиться к заседаниям".

СМС-оповещение производится только с письменного согласия участников судопроизводства, для этого необходимо заполнить соответствующее заявление. Информация проходит многоуровневую обработку и рассылается из информационного центра в Москве.