Тема:

Убийство Саида Афанди 9 лет назад

Опознана совершившая теракт в Дагестане смертница

Правоохранительным органам удалось установить личность террористки-смертницы, совершившей подрыв в доме суфийскго шейха Саида Афанди (Ацаева) в Дагестане. По предварительным данным, это жительница Махачкалы Аминат Сапрыкина, принявшая ислам и являвшаяся женой участника бандподполья.

Правоохранительным органам удалось установить личность террористки-смертницы, совершившей подрыв в доме суфийскго шейха Саида Афанди (Ацаева) в Дагестане.

Источник в правоохранительных органах Дагестана сообщил, что личность смертницы удалось определить по сохранившейся оторванной взрывом голове. По предварительным данным, это жительница Махачкалы Аминат Сапрыкина, принявшая ислам и являвшаяся женой участника бандподполья.

На террористку-смертницу была разослана ориентировка, поскольку было известно, что она являлась женой боевика и могла быть подготовлена в качестве террористки-смертницы, передает агентство "Интерфакс". Источник уточнил, что в результате теракта погибли семь человек, включая саму террористку.