Тема:

Apple 1 час назад

AirPlay сможет работать без точки доступа Wi-Fi

Apple совсем скоро представит улучшенную технологию AirPlay, предназначенную для передачи медиаданных "по воздуху". Ожидается, что новая версия протокола — AirPlay Direct — позволит транслировать музыку с i-устройств на совместимые аудиосистемы напрямую, без подключения к сети Wi-Fi.

Apple совсем скоро представит улучшенную технологию AirPlay, предназначенную для передачи медиаданных "по воздуху". Ожидается, что новая версия протокола — AirPlay Direct — позволит транслировать музыку с i-устройств на  совместимые аудиосистемы без подключения к сети Wi-Fi.

iPhone, iPad или iPod смогут создавать собственную сеть и передавать музыку по беспроводному каналу напрямую. Apple может представить AirPlay Direct на пресс-конференции, посвященной анонсу iPhone следующего поколения. По слухам, это мероприятие пройдет 12 сентября, пишет The Daily Telegraph со ссылкой на осведомленные источники.

По словам информаторов газеты, название AirPlay Direct является рабочим. Окончательное "имя" технологии еще не выбрано.

Технология AirPlay была представлена 1 сентября 2010 года. Она позволяет устройствам обмениваться мультимедийными данными (музыкой, видео и изображениями), но требует, чтобы они были объединены в сеть Wi-Fi. Ресиверы, док-станции с акустической системой и другую периферию, совместимую с AirPlay, выпускают Pioneer, Bower & Wilkins, Philips, iHome и другие производители.

Как ожидается, 12 сентября Apple покажет новую модель iPhone. По последним слухам, мини-версия планшета iPad с диагональю экрана не более 8 дюймов увидит свет несколько позже, в октябре.

Также по теме:
OS X Mountain Lion сблизит компьютеры Apple с iPhone и iPad
iPhone 5 превратят в кредитную карту
Apple сможет изгнать Samsung с рынка не раньше декабря
В Сети "засветился" USB-кабель для iPhone 5
Apple собралась покончить с рекламой на ТВ и радио